Termine und Veranstaltungen

Mittwoch, 20.02.2019 16.30 Uhr
Pfadfinder „Meute kleiner Fuchs“ (geb. 2006 - 2010)

Münster: Gemeindehaus Jakobus Michael Kampelmann

Donnerstag, 21.02.2019 15.30 Uhr
Café Klön

Münster: Gemeindehaus Jakobus Christel Werner

Donnerstag, 21.02.2019 16.30 Uhr
Katechumenen (Konfirmation 2020)

Münster: Jakobuskirche Pfarrer Thomas Ehrenberg

Freitag, 22.02.2019 16.30 Uhr
Pfadfinder „Sippe Landkärtchenfalter“ (Jungen, 2002 - 2005)

Münster: Gemeindehaus Jakobus Tim Liebold

Sonntag, 24.02.2019 10.00 Uhr
Predigtgottesdienst

Münster: Jakobuskirche Prädikant Michael Schwarz

Sonntag, 24.02.2019 11.00 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl

Münster: Trinitatiskirche Prädikantin Dr. Gabriele Bieling

Sonntag, 24.02.2019 11.30 Uhr
Krabbelgottesdienst

Münster: Jakobuskirche

Montag, 25.02.2019 16.00 Uhr
Noah und die coole Arche

Münster: Jakobuskirche

Montag, 25.02.2019 19.30 Uhr
Kirchenchor

Münster: Gemeindehaus Jakobus Ulrike Thiele

Dienstag, 26.02.2019 17.30 Uhr
Pfadfinder „Himmelsvögel“ (Mädchen, geb. 2002 - 2005)

Münster: Gemeindehaus Jakobus Alicia Anger

Dienstag, 26.02.2019 18.30 Uhr
Pfadfinder „Sippe Segelfalter“ (Jungen, geb. 1999 - 2001)

Münster: Jakobuskirche Tobias Lammerding

Dienstag, 26.02.2019 20.00 Uhr
Schola

Münster: Fliednerhaus Trinitatis Daniel Gerlach

Mittwoch, 27.02.2019 16.30 Uhr
Pfadfinder „Meute kleiner Fuchs“ (geb. 2006 - 2010)

Münster: Gemeindehaus Jakobus Michael Kampelmann

Donnerstag, 28.02.2019 15.30 Uhr
Café Klön

Münster: Gemeindehaus Jakobus Christel Werner

Freitag, 1.03.2019 15.00 Uhr
Weltgebetstag 2019 - Slowenien

Münster: Trinitatiskirche

Freitag, 1.03.2019 16.30 Uhr
Pfadfinder „Sippe Landkärtchenfalter“ (Jungen, 2002 - 2005)

Münster: Gemeindehaus Jakobus Tim Liebold

Freitag, 1.03.2019 17.00 Uhr
Weltgebetstag 2019 - Slowenien

Münster: Jakobuskirche

Sonntag, 3.03.2019 10.00 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl

Münster: Jakobuskirche LP Dieter Spalding

Sonntag, 3.03.2019 11.00 Uhr
Predigtgottesdienst

Münster: Trinitatiskirche Prädikantin Dr. Gabriele Bieling

Montag, 4.03.2019 15.00 Uhr
Frauenhilfe Trinitatis

Münster: Fliednerhaus Trinitatis Ingrid Barwisch

Montag, 4.03.2019 16.00 Uhr
Noah und die coole Arche

Münster: Jakobuskirche

Montag, 4.03.2019 19.30 Uhr
Kirchenchor

Münster: Gemeindehaus Jakobus Ulrike Thiele

Dienstag, 5.03.2019 17.30 Uhr
Pfadfinder „Himmelsvögel“ (Mädchen, geb. 2002 - 2005)

Münster: Gemeindehaus Jakobus Alicia Anger

Dienstag, 5.03.2019 18.30 Uhr
Pfadfinder „Sippe Segelfalter“ (Jungen, geb. 1999 - 2001)

Münster: Jakobuskirche Tobias Lammerding

Dienstag, 5.03.2019 20.00 Uhr
Schola

Münster: Fliednerhaus Trinitatis Daniel Gerlach

Mittwoch, 6.03.2019 16.30 Uhr
Pfadfinder „Meute kleiner Fuchs“ (geb. 2006 - 2010)

Münster: Gemeindehaus Jakobus Michael Kampelmann

Mittwoch, 6.03.2019 20.00 Uhr
Gesprächstreffen der Frauen

Münster: Gemeindehaus Jakobus Andrea Sacha

Mittwoch, 6.03.2019 20.00 Uhr
Gesprächstreffen der Frauen

Münster: Gemeindehaus Jakobus Andrea Sacha

Donnerstag, 7.03.2019 15.30 Uhr
Café Klön

Münster: Gemeindehaus Jakobus Christel Werner

Donnerstag, 7.03.2019 16.30 Uhr
Katechumenen (Konfirmation 2020)

Münster: Jakobuskirche Pfarrer Thomas Ehrenberg

Freitag, 8.03.2019 16.30 Uhr
Pfadfinder „Sippe Landkärtchenfalter“ (Jungen, 2002 - 2005)

Münster: Gemeindehaus Jakobus Tim Liebold

Sonntag, 10.03.2019 10.00 Uhr
Kindergottesdienst

Münster: Jakobuskirche

Sonntag, 10.03.2019 10.00 Uhr
Predigtgottesdienst

Münster: Jakobuskirche Pfarrer Thomas Ehrenberg

Sonntag, 10.03.2019 11.00 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl

Münster: Trinitatiskirche Pfarrer Dr. Rüdiger Siemoneit

Montag, 11.03.2019 16.00 Uhr
Noah und die coole Arche

Münster: Jakobuskirche

Montag, 11.03.2019 19.30 Uhr
Kirchenchor

Münster: Gemeindehaus Jakobus Ulrike Thiele

Dienstag, 12.03.2019 16.30 Uhr
Konfirmanden

Münster: Gemeindehaus Jakobus Pfarrer Martin Mustroph

Dienstag, 12.03.2019 17.30 Uhr
Pfadfinder „Himmelsvögel“ (Mädchen, geb. 2002 - 2005)

Münster: Gemeindehaus Jakobus Alicia Anger

Dienstag, 12.03.2019 18.30 Uhr
Pfadfinder „Sippe Segelfalter“ (Jungen, geb. 1999 - 2001)

Münster: Jakobuskirche Tobias Lammerding

Dienstag, 12.03.2019 20.00 Uhr
Schola

Münster: Fliednerhaus Trinitatis Daniel Gerlach

Mittwoch, 13.03.2019 16.30 Uhr
Pfadfinder „Meute kleiner Fuchs“ (geb. 2006 - 2010)

Münster: Gemeindehaus Jakobus Michael Kampelmann

Donnerstag, 14.03.2019 15.30 Uhr
Café Klön

Münster: Gemeindehaus Jakobus Christel Werner

Freitag, 15.03.2019 16.30 Uhr
Pfadfinder „Sippe Landkärtchenfalter“ (Jungen, 2002 - 2005)

Münster: Gemeindehaus Jakobus Tim Liebold

Sonntag, 17.03.2019 11.00 Uhr
Kindergottesdienst

Münster: Trinitatiskirche

Sonntag, 17.03.2019 11.30 Uhr
Krabbelgottesdienst

Münster: Jakobuskirche

Montag, 18.03.2019 16.00 Uhr
Noah und die coole Arche

Münster: Jakobuskirche

Montag, 18.03.2019 19.30 Uhr
Kirchenchor

Münster: Gemeindehaus Jakobus Ulrike Thiele

Dienstag, 19.03.2019 17.30 Uhr
Pfadfinder „Himmelsvögel“ (Mädchen, geb. 2002 - 2005)

Münster: Gemeindehaus Jakobus Alicia Anger

Dienstag, 19.03.2019 18.30 Uhr
Pfadfinder „Sippe Segelfalter“ (Jungen, geb. 1999 - 2001)

Münster: Jakobuskirche Tobias Lammerding

Dienstag, 19.03.2019 20.00 Uhr
Schola

Münster: Fliednerhaus Trinitatis Daniel Gerlach

Mittwoch, 20.03.2019 15.30 Uhr
Frauenhilfe Jacobus: Was uns alte Fotos erzählen können

Münster: Gemeindehaus Jakobus Renate Palenberg

Mittwoch, 20.03.2019 16.30 Uhr
Pfadfinder „Meute kleiner Fuchs“ (geb. 2006 - 2010)

Münster: Gemeindehaus Jakobus Michael Kampelmann

Donnerstag, 21.03.2019 15.30 Uhr
Café Klön

Münster: Gemeindehaus Jakobus Christel Werner

Donnerstag, 21.03.2019 16.30 Uhr
Katechumenen (Konfirmation 2020)

Münster: Jakobuskirche Pfarrer Thomas Ehrenberg

Freitag, 22.03.2019 16.30 Uhr
Pfadfinder „Sippe Landkärtchenfalter“ (Jungen, 2002 - 2005)

Münster: Gemeindehaus Jakobus Tim Liebold

Montag, 25.03.2019 16.00 Uhr
Noah und die coole Arche

Münster: Jakobuskirche

Montag, 25.03.2019 19.30 Uhr
Kirchenchor

Münster: Gemeindehaus Jakobus Ulrike Thiele

Dienstag, 26.03.2019 17.30 Uhr
Pfadfinder „Himmelsvögel“ (Mädchen, geb. 2002 - 2005)

Münster: Gemeindehaus Jakobus Alicia Anger

Dienstag, 26.03.2019 18.30 Uhr
Pfadfinder „Sippe Segelfalter“ (Jungen, geb. 1999 - 2001)

Münster: Jakobuskirche Tobias Lammerding

Dienstag, 26.03.2019 20.00 Uhr
Schola

Münster: Fliednerhaus Trinitatis Daniel Gerlach

Mittwoch, 27.03.2019 16.30 Uhr
Pfadfinder „Meute kleiner Fuchs“ (geb. 2006 - 2010)

Münster: Gemeindehaus Jakobus Michael Kampelmann

Donnerstag, 28.03.2019 00.00 Uhr
Konfirmandenfreizeit Ameland

Münster: Jakobuskirche Pfarrer Martin Mustroph

Donnerstag, 28.03.2019 15.30 Uhr
Café Klön

Münster: Gemeindehaus Jakobus Christel Werner

Freitag, 29.03.2019 16.30 Uhr
Pfadfinder „Sippe Landkärtchenfalter“ (Jungen, 2002 - 2005)

Münster: Gemeindehaus Jakobus Tim Liebold

Montag, 1.04.2019 15.00 Uhr
Frauenhilfe Trinitatis

Münster: Fliednerhaus Trinitatis Ingrid Barwisch

Montag, 1.04.2019 16.00 Uhr
Noah und die coole Arche

Münster: Jakobuskirche

Montag, 1.04.2019 19.30 Uhr
Kirchenchor

Münster: Gemeindehaus Jakobus Ulrike Thiele

Dienstag, 2.04.2019 17.30 Uhr
Pfadfinder „Himmelsvögel“ (Mädchen, geb. 2002 - 2005)

Münster: Gemeindehaus Jakobus Alicia Anger

Dienstag, 2.04.2019 18.30 Uhr
Pfadfinder „Sippe Segelfalter“ (Jungen, geb. 1999 - 2001)

Münster: Jakobuskirche Tobias Lammerding

Dienstag, 2.04.2019 20.00 Uhr
Schola

Münster: Fliednerhaus Trinitatis Daniel Gerlach

Mittwoch, 3.04.2019 16.30 Uhr
Pfadfinder „Meute kleiner Fuchs“ (geb. 2006 - 2010)

Münster: Gemeindehaus Jakobus Michael Kampelmann

Mittwoch, 3.04.2019 20.00 Uhr
Gesprächstreffen der Frauen

Münster: Gemeindehaus Jakobus Andrea Sacha

Mittwoch, 3.04.2019 20.00 Uhr
Gesprächstreffen der Frauen

Münster: Gemeindehaus Jakobus Andrea Sacha

Donnerstag, 4.04.2019 15.30 Uhr
Café Klön

Münster: Gemeindehaus Jakobus Christel Werner

Freitag, 5.04.2019 16.30 Uhr
Pfadfinder „Sippe Landkärtchenfalter“ (Jungen, 2002 - 2005)

Münster: Gemeindehaus Jakobus Tim Liebold

Samstag, 6.04.2019 10.00 Uhr
Konfirmanden

Münster: Gemeindehaus Jakobus Pfarrer Martin Mustroph

Montag, 8.04.2019 16.00 Uhr
Noah und die coole Arche

Münster: Jakobuskirche

Montag, 8.04.2019 19.30 Uhr
Kirchenchor

Münster: Gemeindehaus Jakobus Ulrike Thiele

Dienstag, 9.04.2019 17.30 Uhr
Pfadfinder „Himmelsvögel“ (Mädchen, geb. 2002 - 2005)

Münster: Gemeindehaus Jakobus Alicia Anger

Dienstag, 9.04.2019 18.30 Uhr
Pfadfinder „Sippe Segelfalter“ (Jungen, geb. 1999 - 2001)

Münster: Jakobuskirche Tobias Lammerding

Dienstag, 9.04.2019 20.00 Uhr
Schola

Münster: Fliednerhaus Trinitatis Daniel Gerlach

Mittwoch, 10.04.2019 15.30 Uhr
Frauenhilfe Jakobus: Bolivien: Land, Leute und die Arbeit im Kinderheim Don Bosco

Münster: Gemeindehaus Jakobus Renate Palenberg

Mittwoch, 10.04.2019 16.30 Uhr
Pfadfinder „Meute kleiner Fuchs“ (geb. 2006 - 2010)

Münster: Gemeindehaus Jakobus Michael Kampelmann

Donnerstag, 11.04.2019 15.30 Uhr
Café Klön

Münster: Gemeindehaus Jakobus Christel Werner

Donnerstag, 11.04.2019 16.30 Uhr
Katechumenen (Konfirmation 2020)

Münster: Jakobuskirche Pfarrer Thomas Ehrenberg

Freitag, 12.04.2019 16.30 Uhr
Pfadfinder „Sippe Landkärtchenfalter“ (Jungen, 2002 - 2005)

Münster: Gemeindehaus Jakobus Tim Liebold

Sonntag, 14.04.2019 10.00 Uhr
Kindergottesdienst

Münster: Jakobuskirche

Montag, 15.04.2019 16.00 Uhr
Noah und die coole Arche

Münster: Jakobuskirche

Montag, 15.04.2019 19.30 Uhr
Kirchenchor

Münster: Gemeindehaus Jakobus Ulrike Thiele

Dienstag, 16.04.2019 17.30 Uhr
Pfadfinder „Himmelsvögel“ (Mädchen, geb. 2002 - 2005)

Münster: Gemeindehaus Jakobus Alicia Anger

Dienstag, 16.04.2019 18.30 Uhr
Pfadfinder „Sippe Segelfalter“ (Jungen, geb. 1999 - 2001)

Münster: Jakobuskirche Tobias Lammerding

Dienstag, 16.04.2019 20.00 Uhr
Schola

Münster: Fliednerhaus Trinitatis Daniel Gerlach

Mittwoch, 17.04.2019 16.30 Uhr
Pfadfinder „Meute kleiner Fuchs“ (geb. 2006 - 2010)

Münster: Gemeindehaus Jakobus Michael Kampelmann

Donnerstag, 18.04.2019 15.30 Uhr
Café Klön

Münster: Gemeindehaus Jakobus Christel Werner

Freitag, 19.04.2019 16.30 Uhr
Pfadfinder „Sippe Landkärtchenfalter“ (Jungen, 2002 - 2005)

Münster: Gemeindehaus Jakobus Tim Liebold

Sonntag, 21.04.2019 11.00 Uhr
Kindergottesdienst

Münster: Trinitatiskirche

Sonntag, 21.04.2019 11.30 Uhr
Krabbelgottesdienst

Münster: Jakobuskirche

Montag, 22.04.2019 16.00 Uhr
Noah und die coole Arche

Münster: Jakobuskirche

Montag, 22.04.2019 19.30 Uhr
Kirchenchor

Münster: Gemeindehaus Jakobus Ulrike Thiele

Dienstag, 23.04.2019 17.30 Uhr
Pfadfinder „Himmelsvögel“ (Mädchen, geb. 2002 - 2005)

Münster: Gemeindehaus Jakobus Alicia Anger

Dienstag, 23.04.2019 18.30 Uhr
Pfadfinder „Sippe Segelfalter“ (Jungen, geb. 1999 - 2001)

Münster: Jakobuskirche Tobias Lammerding

Dienstag, 23.04.2019 20.00 Uhr
Schola

Münster: Fliednerhaus Trinitatis Daniel Gerlach

Mittwoch, 24.04.2019 16.30 Uhr
Pfadfinder „Meute kleiner Fuchs“ (geb. 2006 - 2010)

Münster: Gemeindehaus Jakobus Michael Kampelmann

Donnerstag, 25.04.2019 15.30 Uhr
Café Klön

Münster: Gemeindehaus Jakobus Christel Werner

Freitag, 26.04.2019 16.30 Uhr
Pfadfinder „Sippe Landkärtchenfalter“ (Jungen, 2002 - 2005)

Münster: Gemeindehaus Jakobus Tim Liebold

Montag, 29.04.2019 16.00 Uhr
Noah und die coole Arche

Münster: Jakobuskirche

Montag, 29.04.2019 19.30 Uhr
Kirchenchor

Münster: Gemeindehaus Jakobus Ulrike Thiele

Dienstag, 30.04.2019 16.30 Uhr
Konfirmanden

Münster: Gemeindehaus Jakobus Pfarrer Martin Mustroph

Dienstag, 30.04.2019 18.30 Uhr
Pfadfinder „Sippe Segelfalter“ (Jungen, geb. 1999 - 2001)

Münster: Jakobuskirche Tobias Lammerding

Donnerstag, 2.05.2019 15.30 Uhr
Café Klön

Münster: Gemeindehaus Jakobus Christel Werner

Freitag, 3.05.2019 16.30 Uhr
Pfadfinder „Sippe Landkärtchenfalter“ (Jungen, 2002 - 2005)

Münster: Gemeindehaus Jakobus Tim Liebold

Montag, 6.05.2019 15.00 Uhr
Frauenhilfe Trinitatis

Münster: Fliednerhaus Trinitatis Ingrid Barwisch

Montag, 6.05.2019 16.00 Uhr
Noah und die coole Arche

Münster: Jakobuskirche

Montag, 6.05.2019 19.30 Uhr
Kirchenchor

Münster: Gemeindehaus Jakobus Ulrike Thiele

Dienstag, 7.05.2019 16.30 Uhr
Konfirmanden

Münster: Gemeindehaus Jakobus Pfarrer Martin Mustroph

Dienstag, 7.05.2019 18.30 Uhr
Pfadfinder „Sippe Segelfalter“ (Jungen, geb. 1999 - 2001)

Münster: Jakobuskirche Tobias Lammerding

Donnerstag, 9.05.2019 15.30 Uhr
Café Klön

Münster: Gemeindehaus Jakobus Christel Werner

Donnerstag, 9.05.2019 16.30 Uhr
Katechumenen (Konfirmation 2020)

Münster: Jakobuskirche Pfarrer Thomas Ehrenberg

Freitag, 10.05.2019 16.30 Uhr
Pfadfinder „Sippe Landkärtchenfalter“ (Jungen, 2002 - 2005)

Münster: Gemeindehaus Jakobus Tim Liebold

Sonntag, 12.05.2019 10.00 Uhr
Kindergottesdienst

Münster: Jakobuskirche

Montag, 13.05.2019 16.00 Uhr
Noah und die coole Arche

Münster: Jakobuskirche

Montag, 13.05.2019 19.30 Uhr
Kirchenchor

Münster: Gemeindehaus Jakobus Ulrike Thiele

Dienstag, 14.05.2019 18.30 Uhr
Pfadfinder „Sippe Segelfalter“ (Jungen, geb. 1999 - 2001)

Münster: Jakobuskirche Tobias Lammerding

Mittwoch, 15.05.2019 15.30 Uhr
Frauenhilfe Jakobus: Rika Unger - Besuch der Galerie am Josefskirchplatz 18

Münster: Gemeindehaus Jakobus Renate Palenberg

Donnerstag, 16.05.2019 15.30 Uhr
Café Klön

Münster: Gemeindehaus Jakobus Christel Werner

Freitag, 17.05.2019 16.30 Uhr
Pfadfinder „Sippe Landkärtchenfalter“ (Jungen, 2002 - 2005)

Münster: Gemeindehaus Jakobus Tim Liebold

Sonntag, 19.05.2019 11.00 Uhr
Kindergottesdienst

Münster: Trinitatiskirche

Sonntag, 19.05.2019 11.30 Uhr
Krabbelgottesdienst

Münster: Jakobuskirche

Montag, 20.05.2019 16.00 Uhr
Noah und die coole Arche

Münster: Jakobuskirche

Montag, 20.05.2019 19.30 Uhr
Kirchenchor

Münster: Gemeindehaus Jakobus Ulrike Thiele

Dienstag, 21.05.2019 18.30 Uhr
Pfadfinder „Sippe Segelfalter“ (Jungen, geb. 1999 - 2001)

Münster: Jakobuskirche Tobias Lammerding

Donnerstag, 23.05.2019 15.30 Uhr
Café Klön

Münster: Gemeindehaus Jakobus Christel Werner

Donnerstag, 23.05.2019 16.30 Uhr
Katechumenen (Konfirmation 2020)

Münster: Jakobuskirche Pfarrer Thomas Ehrenberg

Freitag, 24.05.2019 16.30 Uhr
Pfadfinder „Sippe Landkärtchenfalter“ (Jungen, 2002 - 2005)

Münster: Gemeindehaus Jakobus Tim Liebold

Montag, 27.05.2019 16.00 Uhr
Noah und die coole Arche

Münster: Jakobuskirche

Montag, 27.05.2019 19.30 Uhr
Kirchenchor

Münster: Gemeindehaus Jakobus Ulrike Thiele

Dienstag, 28.05.2019 18.30 Uhr
Pfadfinder „Sippe Segelfalter“ (Jungen, geb. 1999 - 2001)

Münster: Jakobuskirche Tobias Lammerding

Donnerstag, 30.05.2019 15.30 Uhr
Café Klön

Münster: Gemeindehaus Jakobus Christel Werner

Freitag, 31.05.2019 16.30 Uhr
Pfadfinder „Sippe Landkärtchenfalter“ (Jungen, 2002 - 2005)

Münster: Gemeindehaus Jakobus Tim Liebold

Montag, 3.06.2019 16.00 Uhr
Noah und die coole Arche

Münster: Jakobuskirche

Montag, 3.06.2019 19.30 Uhr
Kirchenchor

Münster: Gemeindehaus Jakobus Ulrike Thiele

Dienstag, 4.06.2019 18.30 Uhr
Pfadfinder „Sippe Segelfalter“ (Jungen, geb. 1999 - 2001)

Münster: Jakobuskirche Tobias Lammerding

Donnerstag, 6.06.2019 15.30 Uhr
Café Klön

Münster: Gemeindehaus Jakobus Christel Werner

Donnerstag, 6.06.2019 16.30 Uhr
Katechumenen (Konfirmation 2020)

Münster: Jakobuskirche Pfarrer Thomas Ehrenberg

Freitag, 7.06.2019 16.30 Uhr
Pfadfinder „Sippe Landkärtchenfalter“ (Jungen, 2002 - 2005)

Münster: Gemeindehaus Jakobus Tim Liebold

Sonntag, 9.06.2019 10.00 Uhr
Kindergottesdienst

Münster: Jakobuskirche

Montag, 10.06.2019 16.00 Uhr
Noah und die coole Arche

Münster: Jakobuskirche

Montag, 10.06.2019 19.30 Uhr
Kirchenchor

Münster: Gemeindehaus Jakobus Ulrike Thiele

Dienstag, 11.06.2019 18.30 Uhr
Pfadfinder „Sippe Segelfalter“ (Jungen, geb. 1999 - 2001)

Münster: Jakobuskirche Tobias Lammerding

Mittwoch, 12.06.2019 00.00 Uhr
Frauenhilfe Jakobus: Halbtagsausflug

Münster: Gemeindehaus Jakobus Renate Palenberg

Donnerstag, 13.06.2019 15.30 Uhr
Café Klön

Münster: Gemeindehaus Jakobus Christel Werner

Freitag, 14.06.2019 16.30 Uhr
Pfadfinder „Sippe Landkärtchenfalter“ (Jungen, 2002 - 2005)

Münster: Gemeindehaus Jakobus Tim Liebold

Sonntag, 16.06.2019 11.00 Uhr
Kindergottesdienst

Münster: Trinitatiskirche

Sonntag, 16.06.2019 11.30 Uhr
Krabbelgottesdienst

Münster: Jakobuskirche

Montag, 17.06.2019 19.30 Uhr
Kirchenchor

Münster: Gemeindehaus Jakobus Ulrike Thiele

Donnerstag, 20.06.2019 15.30 Uhr
Café Klön

Münster: Gemeindehaus Jakobus Christel Werner

Montag, 24.06.2019 19.30 Uhr
Kirchenchor

Münster: Gemeindehaus Jakobus Ulrike Thiele

Donnerstag, 27.06.2019 15.30 Uhr
Café Klön

Münster: Gemeindehaus Jakobus Christel Werner

Donnerstag, 27.06.2019 16.30 Uhr
Katechumenen (Konfirmation 2020)

Münster: Jakobuskirche Pfarrer Thomas Ehrenberg

Montag, 1.07.2019 19.30 Uhr
Kirchenchor

Münster: Gemeindehaus Jakobus Ulrike Thiele

Donnerstag, 4.07.2019 15.30 Uhr
Café Klön

Münster: Gemeindehaus Jakobus Christel Werner

Montag, 8.07.2019 19.30 Uhr
Kirchenchor

Münster: Gemeindehaus Jakobus Ulrike Thiele

Donnerstag, 11.07.2019 15.30 Uhr
Café Klön

Münster: Gemeindehaus Jakobus Christel Werner

Donnerstag, 11.07.2019 16.30 Uhr
Katechumenen (Konfirmation 2020)

Münster: Jakobuskirche Pfarrer Thomas Ehrenberg

Sonntag, 11.08.2019 00.00 Uhr
Frauenhilfe Jakobus: Besuch der Freilichtbühne Hamm-Heesen

Hamm: Freilichtbühne Hamm-Heessen Renate Palenberg

Mittwoch, 21.08.2019 15.00 Uhr
Frauenhilfe Jakobus: Besuch und Kaffetrinken im Mühlenhof

Münster: Mühlenhof Renate Palenberg

Mittwoch, 25.09.2019 15.30 Uhr
Frauenhilfe Jakobus: Ökumenisches Treffen in Jakobus

Münster: Gemeindehaus Jakobus Renate Palenberg

Mittwoch, 13.11.2019 15.30 Uhr
Frauenhilfe Jakobus: Sterben, Tod und Trauer im Judentum

Münster: Gemeindehaus Jakobus Renate Palenberg

Mittwoch, 4.12.2019 15.00 Uhr
Frauenhilfe Jakobus: Adventsfeier

Münster: Gemeindehaus Jakobus Renate Palenberg

Pfarrer Kontakt

Ev. Thomasgemeinde Münster


Bezirk Jakobus
und
Bezirk Trinitatis

Pfarrer Martin Mustroph
Telefon: 0251 / 754077

Email

Pfarrer Thomas Ehrenberg
Telefon: 0251 / 77794858

Email

Gemeindebüro

Bezirk Jakobus
Von-Ossietzky-Straße 16
48151 Münster

Telefon: 0251 / 797569
Telefax: 0251 / 791661
Email

Spendenkonto
Bank für Kirche und Diakonie eG
BIC: GENODED1DKD
IBAN: DE18 3506 0190 0000 2111 41

Bezirk Trinitatis
Straßburger Weg 15
48151 Münster

Telefon: 0251 / 754575
Telefax: 0251 / 1623458
Email

Spendenkonto
Bank für Kirche und Diakonie eG
BIC: GENODED1DKD
IBAN: DE75 3506 0190 0000 2221 43

Bürozeiten

Friederike Lichtwark

Bezirk Jakobus
Mo geschlossen
Di 10:15 - 12:00 Uhr
Mi 16:00 - 18:00 Uhr
Do 09:00 - 12:00 Uhr
Fr geschlossen

Bezirk Trinitatis
Mo 09:00 bis 12:00 Uhr
Di geschlossen
Mi 09:00 bis 12:00 Uhr
Do 16:00 bis 18:00 Uhr
Fr geschlossen

in den Ferien laut Anrufbeantworter